Logo FingerHaus-Werfergala
  Übersicht
  Startseite
Platzrekorde Ehrentafel
Siegerleistungen
Meeting-Bestenliste

 
  Social Network
 

     

 
  Werfergala 2017
  Ausschreibung

 
  Werfergala 2016
  Berichte
Ergebnisse
Bilder
Videos

 
  Werfergala 2015
  Ergebnisse
Berichte
Bilder
Video

 
  Werfergala 2014
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2013
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2012
  Ergebnisse
Bilder
Video
Berichte

 
  Werfergala 2011
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2010
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2009
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2008
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Werfergala 2007
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Sponsoren
  FingerHaus
Autolackierung Sauer
Frankenberger Bank
EnergieGesellschaft Frankenberg
Physiotherapie Schmitz
Sport Seipp
Fries Werbetechnik

 
  Allgemeines
  Impressum
Kontakt
Links
Anreise
 
 
  FingerHaus Werfergala  

9. Frankenberger Werfergala 30. Mai 2015

Ergebnisliste

Download Ergebnisliste

Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Diskuswurf Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 David Wrobel 1991 ST SC Magdeburg 62,59 m
2 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche LF 57,74 m
3 Benedikt Stienen 1992 NO TSV Bayer Leverkusen 55,85 m
4 Ruan Murray 1991 ZA South Africa 54,18 m
5 Philippe Grewe 1992 WE TV Wattenscheid 51,76 m
6 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 49,46 m

Diskuswurf Junioren U 23
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Kai Schmidt 1993 NO ART Düsseldorf 52,30 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 52,29 m
3 Torben Brandt 1995 ST SC Magdeburg 51,48 m
4 Markus Schwerdtfeger 1994 BY LG Kreis Würzburg 50,59 m
5 Raphael Vallery 1995 NO LT DSHS Köln 50,21 m

Diskuswurf männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Kristoffer Kleist 1997 NO ART Düsseldorf 50,35 m
2 Roman Heil 1997 WE TV Wattenscheid 49,78 m
3 Marc Krause 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 47,68 m
4 Hunter Lunasin 1997 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 38,81 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 57,24 m
2 Tobias Köhler 1998 SN LAZ Leipzig 51,72 m
3 Martin Drechsler 1998 SN LAZ Leipzig 50,00 m
4 Stephan Brendel 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,75 m
5 Pascal Eichler 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,02 m
6 Tim Hatzel 1999 SN LV 90 Erzgebirge 44,58 m


Diskuswurf Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,84 m
2 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,20 m
3 Maike Schmidt 1992 NO ART Düsseldorf 46,18 m
4 Laura Jokeit 1995 WE TV Wattenscheid 43,79 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Ritter 1998 WE TuS Oberaden 47,16 m
2 Ronja Sowalder 1998 NO TSV Bayer leverkusen 45,24 m
3 Annina Brandenburg 1998 NO ART Düsseldorf 44,69 m
4 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 44,08 m
5 Rebecca Zimmer 1997 BY LG Bamberg 42,82 m
6 Alicia Schilling 1997 HE TSV Korbach 40,92 m
7 Korinna Lömker 1999 WE LG Kreis Lübbecke 35,35 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Ritter 1998 WE TuS Oberaden 48,39 m
2 Ronja Sowalder 1998 NO TSV Bayer Leverkusen 46,20 m
3 Annina Brandenburg 1998 NO ART Düsseldorf 44,09 m
4 Emelie Groß 1999 ST SC Magdeburg 44,02 m
5 Korinna Lömker 1999 WE LG Kreis Lübbecke 37,40 m


Kugelstoßen Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,47 m
2 Leonid Ekimov 1990 WE LC Paderborn 17,72 m
3 Thomas Schmitt 1989 NO LT DSHS Köln 17,26 m
4 Ruan Murray 1991 ZA South Africa 16,21 m
5 Tobias Kretzschmar 1994 HE LAZ Giessen 14,40 m

Kugelstoßen männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Malte Dörner 1996 SN LV 90 Erzgebirge 18,81 m
2 Marc Krause 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 16,92 m
3 Kristoffer Kleist 1997 NO ART Düsseldorf 16,05 m

Kugelstoßen männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Tobias Köhler 1998 SN LAZ Leipzig 19,48 m
2 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 17,73 m
3 Pascal Eichler 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,46 m
4 Nils Planer 1998 SN LAZ Leipzig 15,44 m
5 Dominik Starcke 1998 SN LAZ Leipzig 15,40 m
6 Martin Drechsler 1998 SN LAZ Leipzig 14,87 m
7 Stephan Brendel 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,79 m


Kugelstoßen Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Josephine Terlecki 1986 SA SC DHFK Leipzig 17,35 m
2 Sara Gambetta 1993 SA SC DHFK Leipzig 16,56 m
3 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 15,57 m
4 Laura Jokeit 1995 NO TV Wattenscheid 15,13 m
5 Diana Steinhoff 1995 SN LV 90 Erzgebirge 14,71 m
6 Maike Schmidt 1992 NO ART Düsseldorf 12,51 m

Kugelstoßen Weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Katharina Maisch 1997 TuS Metzingen 15,53 m
2 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 15,49 m
3 Hanna Meinikmann 1999 WE LAV Rheine 13,36 m
4 Patrizia Römer 1998 HE TSV Kirchhain 13,08 m
5 Patricia Stelzner 1997 SN LAZ Leipzig 13,02 m

Kugelstoßen Weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 18,39 m
2 Emelie Groß 1999 ST SC Magdeburg 16,56 m
3 Hanna Meinikmann 1999 WE LAV Rheine 15,44 m
4 Annina Brandenburg 1998 NO ART Düsseldorf 14,92 m
5 Jule Steuer 2000 ST SC Magdeburg 14,74 m
6 Patrizia Römer 1998 HE TSV Kirchhain 14,55 m


   

Unsere Sponsoren:

FingerHaus
Autolackierung Uwe Sauer   EnergieGesellschaft Frankenberg mbH
Sport Seipp   Schroth
Fries Werbetechnik   Frankenberger Bank   Physiotherapie Schmitz
 
Designed by WebmasterElite.de :: © Copyright 2007-2014 by Michael Kollmar