Logo FingerHaus-Werfergala
  Übersicht
  Startseite
Platzrekorde Ehrentafel
Siegerleistungen
Meeting-Bestenliste

 
  Social Network
 

     

 
  Werfergala 2016
  Berichte
Ergebnisse
Bilder

 
  Werfergala 2015
  Ergebnisse
Berichte
Bilder
Video

 
  Werfergala 2014
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2013
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2012
  Ergebnisse
Bilder
Video
Berichte

 
  Werfergala 2011
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2010
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2009
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2008
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Werfergala 2007
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Sponsoren
  FingerHaus
Autolackierung Sauer
Frankenberger Bank
EnergieGesellschaft Frankenberg
Physiotherapie Schmitz
Sport Seipp
Fries Werbetechnik

 
  Allgemeines
  Impressum
Kontakt
Links
Anreise
 
 
  FingerHaus Werfergala  

7. Frankenberger Werfergala 04. August 2013

Ergebnisliste

Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Diskuswurf Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche LF 51,92 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 50,45 m
  Philippe Grewe 1992 WE LG Olympia Dortmund n.a.

Diskuswurf männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Philipp Spindler 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,30 m
2 Tobias Kretzschmar 1994 HE TGS Niederrodenbach 46,66 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 49,54 m
2 Christopher Koch 1997 WE TV Wattenscheid 47,95 m


Diskuswurf Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,58 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 45,54 m
2 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 39,48 m
3 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 31,70 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Ritter 1998 WE TuS Oberaden 39,15 m
2 Alicia Schilling 1997 HE TSV Korbach 38,16 m


Kugelstoßen Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,46 m
2 Mario Labisch 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 17,38 m

Kugelstoßen männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Tobias Kretzschmar 1994 HE TGS Niederrodenbach 17,19 m

Kugelstoßen männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 16,17 m
2 Cedric Trienemeier 1997 BA MTG Mannheim 15,93 m
3 Christopher Koch 1997 WE TV Wattenscheid 15,90 m


Kugelstoßen Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar 13,92 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 12,51 m

Kugelstoßen Weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 15,04 m
2 Alexandra Esser 1997 WE TV Wiblinderwerde 14,49 m
3 Alicia Schilling 1997 HE TSV Korbach 11,70 m


   

Unsere Sponsoren:

FingerHaus
Autolackierung Uwe Sauer   EnergieGesellschaft Frankenberg mbH
Sport Seipp   Schroth
Fries Werbetechnik   Frankenberger Bank   Physiotherapie Schmitz
 
Designed by WebmasterElite.de :: © Copyright 2007-2014 by Michael Kollmar