Logo FingerHaus-Werfergala
  Übersicht
  Startseite
Platzrekorde Ehrentafel
Siegerleistungen
Meeting-Bestenliste

 
  Social Network
 

     

 
  Werfergala 2016
  Berichte
Ergebnisse
Bilder

 
  Werfergala 2015
  Ergebnisse
Berichte
Bilder
Video

 
  Werfergala 2014
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2013
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2012
  Ergebnisse
Bilder
Video
Berichte

 
  Werfergala 2011
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2010
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2009
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2008
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Werfergala 2007
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Sponsoren
  FingerHaus
Autolackierung Sauer
Frankenberger Bank
EnergieGesellschaft Frankenberg
Physiotherapie Schmitz
Sport Seipp
Fries Werbetechnik

 
  Allgemeines
  Impressum
Kontakt
Links
Anreise
 
 
  Frankenberger Werfergala  

6. Frankenberger Werfergala 01. Juli 2012

Ergebnisliste

Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Diskuswurf Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Daniel Jasinski 1989 WE TV Wattenscheid 60,04 m
2 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 56,96 m
3 Fabian Pudenz 1991 WE TV Wattenscheid 56,10 m
4 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterd. 54,61 m
5 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Hochsauerland 52,38 m
6 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 49,87 m
7 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 49,26 m
8 Nicklas Polizzi 1991 HE TV Michelbach 46,75 m

Diskuswurf männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 53,63 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Henning Prüfer 1996 MV SC Neubrandenburg 59,21 m
2 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 53,49 m
3 Michael Schichta 1995 BA MTG Mannheim 49,44 m
4 Simon Bayer 1995 LAV Tübingen 48,31 m
5 Clemens Prüfer 1997 MV SC Neubrandenburg 48,26 m
6 Nils Hollstein 1995 BA MTG Mannheim 47,58 m
7 Niklas Gerloff 1995 HE SV Hohenstein 46,83 m
8 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 45,02 m


Diskuswurf Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 57,93 m
2 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 57,84 m
3 Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck 43,27 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 45,05 m
2 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 41,48 m
3 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 34,56 m
4 Laura Wehling 1994 WE LG Olympia Dortmund 33,20 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 39,34 m
2 Laura Jokeit 1994 HE TSV Frankenberg 37,08 m


Kugelstoß Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Ralf Bartels 1978 MV SC Neubrandenburg 19,74 m
2 Marco Schmidt 1983 VfL Sindelfingen 19,49 m
3 Candy Bauer 1986 SN LV 90 Erzgebirge 19,01 m
4 Tobias Dahm 1986 VfL Sindelfingen 18,76 m
5 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,24 m
6 Max Bedewitz 1990 SN LV 90 Erzgebirge 17,72 m
7 Christian Jagusch 1992 MV SC Neubrandenburg 17,02 m

Kugelstoß Männer B-Wettkampf
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Mehmet Yarimay 1992 WE LG Olympia Dortmund 16,79 m
2 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Hochsauerland 16,68 m

Kugelstoß männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 17,95 m
2 Tobias Kretzschmar 1994 HE TGS Niederrodenbach 16,30 m
3 Stephan Stein 1994 BA MTG Mannheim 15,96 m
4 Yannik Apel 1993 WE LG Olympia Dortmund 14,58 m

Kugelstoß männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Simon Bayer 1995 WE LAV Tübingen 18,26 m
2 Julian Wielitsch 1995 HE TGS Niederrodenbach 17,97 m
3 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 17,75 m
4 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 17,42 m
5 Nils Hollstein 1995 BA MTG Mannheim 15,67 m
4 Michael Schichta 1995 BA MTG Mannheim 15,47 m


Kugelstoß Frauen
Der Wettkampf wurde wg. Regen abgesagt

Kugelstoß weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 15,30 m
2 Laura Jokeit 1995 HE TSV Frankenberg 14,74 m
3 Julia Schiller 1996 SN LV 90 Erzgebirge 12,82 m


   

Unsere Sponsoren:

FingerHaus
Autolackierung Uwe Sauer   EnergieGesellschaft Frankenberg mbH
Sport Seipp   Schroth
Fries Werbetechnik   Frankenberger Bank   Physiotherapie Schmitz
 
Designed by WebmasterElite.de :: © Copyright 2007-2014 by Michael Kollmar