Logo FingerHaus-Werfergala
  Übersicht
  Startseite
Platzrekorde Ehrentafel
Siegerleistungen
Meeting-Bestenliste

 
  Social Network
 

     

 
  Werfergala 2016
  Berichte
Ergebnisse
Bilder
Videos

 
  Werfergala 2015
  Ergebnisse
Berichte
Bilder
Video

 
  Werfergala 2014
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2013
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2012
  Ergebnisse
Bilder
Video
Berichte

 
  Werfergala 2011
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2010
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2009
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2008
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Werfergala 2007
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Sponsoren
  FingerHaus
Autolackierung Sauer
Frankenberger Bank
EnergieGesellschaft Frankenberg
Physiotherapie Schmitz
Sport Seipp
Fries Werbetechnik

 
  Allgemeines
  Impressum
Kontakt
Links
Anreise
 
 
  Frankenberger Werfergala  

5. Frankenberger Werfergala 17. Juli 2011

Ergebnisliste

Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Diskuswurf Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 48,70 m
2 Martin Schuhmann 1991 SN LV 90 Thum 47,24 m
3 Nicklas Polizzi 1991 HE TV Michelbach 45,58 m
4 Joachim Bremser 1979 HE TV Bad Schwalbach 45,19 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Nils Dabrunst 1994 SN LV 90 Thum 47,60 m
2 Sebastian Remke 1995 SN LAZ Leipzig 44,15 m
3 Maximilian Adolf 1995 SN LAZ Leipzig 37,36 m
11 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach o.g.V.

Diskuswurf männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 52,62 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 48,97 m
3 Steve Werner 1992 TH SV Niedertreba 48,64 m
4 Bennet Buchmüller 1992 WE LG Olympia Dortmund 46,15 m
5 Philip Goldbach 1993 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 45,80 m
6 Christian Winkler 1993 HE LAZ Bruchköbel 42,39 m
7 Christopher Roß 1992 HE TGS Niederrodenbach 40,72 m
8 Henrik Stöber 1993 HE LAZ Bruchköbel 40,35 m


Diskuswurf Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 56,75 m
2 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 56,41 m
3 Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg 56,10 m
4 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 47,07 m

Diskuswurf Weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Katja Sude 1993 HE TSV 09 Twiste 43,32 m
2 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 43,15 m
3 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 40,40 m
4 Marigona Ahmetaj 1992 WE LG Olympia Dortmund 39,95 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 40,47 m
2 Sarah Mesloh 1995 RL TV Bad Ems 39,63 m
3 Laura Wehling 1994 WE LG Olympia Dortmund 36,22 m
4 Annelies Westert 1994 SN LAZ Leipzig 36,12 m
5 Annie Wendländer 1995 SN LAZ Leipzig 36,00 m
6 Karolin Lungershausen 1995 ST SC Magdeburg 35,88 m
7 Mira Straub 1995 HE TSV Frankenberg 35,61 m
8 Stefanie Mehner 1994 SN LAZ Leipzig 35,37 m
9 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 31,75 m
10 Elisa Wagner 1995 SN LAZ Leipzig 31,64 m


Kugelstoßen männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Jan Jeuschede 1993 NO Sieglarer TV 18,00 m
2 Mehmet Yarimay 1992 WE LG Olympia Dortmund 17,07 m
3 Omid Bashary 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 16,98 m
4 Tobias Esche 1993 SN LAZ Leipzig 16,36 m
5 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 15,60 m
6 Yannic Apel 1993 WE LG Olympia Dortmund 15,09 m
Christopher Roß 1992 HE TGS Niederrodenbach o.g.V.

Kugelstoßen männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Tobias Kretzschmar 1994 HE LAZ Gießen 17,39 m
2 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 17,30 m
3 Sebastian Remke 1995 SN LAZ Leipzig 16,49 m
4 Nils Dabrunst 1994 SN LV 90 Thum 15,24 m
5 Florian Gruner 1994 SN LAZ Leipzig 14,91 m
6 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 14,20 m
7 Maximilian Adolf 1995 SN LAZ Leipzig 13,66 m


Kugelstoßen Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Christina Schwanitz 1985 SN LV 90 Thum 18,52 m
2 Josephine Terlecki 1986 ST SC Magdeburg 18,11 m
3 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 14,43 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 12,91 m
2 Fabienne Peters 1993 HE TSV 09 Twiste 10,90 m
Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar o.g.V.

Kugelstoßen Weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sarah Mesloh 1995 RL TV Bad Ems 13,59 m
2 Stefanie Mehner 1994 SN LAZ Leipzig 13,06 m
3 Annie Wendländer 1995 SN LAZ Leipzig 12,48 m
4 Karolin Lungershausen 1995 ST SC Magdeburg 11,86 m
5 Annelies Westert 1994 SN LAZ Leipzig 11,68 m
6 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 11,25 m
7 Mira Straub 1995 HE TSV Frankenberg 11,12 m
8 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 8,52 m


   

Unsere Sponsoren:

FingerHaus
Autolackierung Uwe Sauer   EnergieGesellschaft Frankenberg mbH
Sport Seipp   Schroth
Fries Werbetechnik   Frankenberger Bank   Physiotherapie Schmitz
 
Designed by WebmasterElite.de :: © Copyright 2007-2014 by Michael Kollmar