Logo FingerHaus-Werfergala
  Übersicht
  Startseite
Platzrekorde Ehrentafel
Siegerleistungen
Meeting-Bestenliste

 
  Social Network
 

     

 
  Werfergala 2016
  Berichte
Ergebnisse
Bilder
Videos

 
  Werfergala 2015
  Ergebnisse
Berichte
Bilder
Video

 
  Werfergala 2014
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2013
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2012
  Ergebnisse
Bilder
Video
Berichte

 
  Werfergala 2011
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2010
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2009
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2008
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Werfergala 2007
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Sponsoren
  FingerHaus
Autolackierung Sauer
Frankenberger Bank
EnergieGesellschaft Frankenberg
Physiotherapie Schmitz
Sport Seipp
Fries Werbetechnik

 
  Allgemeines
  Impressum
Kontakt
Links
Anreise
 
 
  Frankenberger Werfergala  

4. Frankenberger Werfergala 11. Juli 2010

Ergebnisliste

Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Diskuswurf Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Johannes Nickel 1986 RL TUS Niedereisern 50,44 m
2 Oliver Rohwer 1970 SH LBV Phönix Lübeck 46,52 m
3 Zbigniew Sikorski 1982 SH LBV Phönix Lübeck 44,19 m
4 Dominik Kollmar 1990 HE TSV Frankenberg 40,72 m

Diskuswurf männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Philippe Grewe 1992 WE LG Olympia Dortmund 61,08 m
2 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 57,36 m
3 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 54,51 m
4 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 51,20 m
5 Martin Schuhmann 1991 SN LV 90 Thum 50,14 m
6 Nicklas Polizzi 1991 HE TV Michelbach 47,47 m
7 Colin Hotop 1992 NO LG ASV DSHS Köln 44,22 m
8 Bennet Buchmüller 1991 WE LG Olympia Dortmund 40,97 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Robert Fölsner 1993 ST SC Magdeburg 49,55 m
2 Henrik Stöber 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 47,70 m
3 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 47,67 m
4 Kai Schmidt 1994 NO ART Düsseldorf 45,95 m


Diskuswurf Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg 56,40 m
2 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 55,90 m
3 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 55,65 m
4 Anna-Katharina Weller 1989 WE LG Olympia Dortmund 50,13 m
5 Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck 46,54 m
6 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 44,93 m
7 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 39,51 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 48,46 m
2 Maike Schmidt 1992 NO ART Düsseldorf 42,91 m
3 Marigona Ahmetaj 1992 WE LG Olympia Dortmund 42,23 m
4 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 40,83 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Katja Sude 1993 HE TSV 09 Twiste 42,90 m
2 Saskia Wagner 1993 SN LV 90 Thum 41,65 m
3 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 35,53 m
4 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 35,21 m
5 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 32,89 m
6 Lea Hennrich 1995 HE TSV Frankenberg 31,45 m


Kugelstoßen Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Thomas Tandel 1990 SN LV 90 Thum 16,53 m
2 Oliver Rohwer 1970 SH LBV Phönix Lübeck 16,04 m
3 Zbigniew Sikorski 1982 SH LBV Phönix Lübeck 14,53 m

Kugelstoßen männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 16,85 m
2 Omid Bashary 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 16,49 m
3 Philippe Grewe 1992 WE LG Olympia Dortmund 14,99 m
4 Martin Schuhmann 1991 SN LV 90 Thum 14,98 m
5 Colin Hotop 1992 NO LG ASV DSHS Köln 14,82 m

Kugelstoßen männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 16,70 m
2 Tobias Esche 1993 SN LAZ Leipzig 16,68 m
3 Robert Fölsner 1993 ST SC Magdeburg 15,64 m
4 Lukas Bangert 1993 HE LG Reinhardswald 15,14 m
5 Yannic Apel 1993 WE LG Olympia Dortmund 15,09 m
6 Henrik Stöber 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,65 m


Kugelstoßen Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 14,79 m
Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck abg.
Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg abg.

Kugelstoßen weibliche Jugend A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Maike Schmidt 1992 NO ART Düsseldorf 12,63 m
3 Marigona Ahmetaj 1992 WE LG Olympia Dortmund 10,53 m
Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg abg.

Kugelstoßen weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 12,86 m
2 Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar 12,16 m
3 Saskia Wagner 1993 SN LV 90 Thum 11,76 m
4 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 10,84 m
5 Fabienne Peters 1993 HE TSV 09 Twiste 10,72 m


   

Unsere Sponsoren:

FingerHaus
Autolackierung Uwe Sauer   EnergieGesellschaft Frankenberg mbH
Sport Seipp   Schroth
Fries Werbetechnik   Frankenberger Bank   Physiotherapie Schmitz
 
Designed by WebmasterElite.de :: © Copyright 2007-2014 by Michael Kollmar