Logo FingerHaus-Werfergala
  Übersicht
  Startseite
Platzrekorde Ehrentafel
Siegerleistungen
Meeting-Bestenliste

 
  Social Network
 

     

 
  Werfergala 2016
  Berichte
Ergebnisse
Bilder
Videos

 
  Werfergala 2015
  Ergebnisse
Berichte
Bilder
Video

 
  Werfergala 2014
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2013
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2012
  Ergebnisse
Bilder
Video
Berichte

 
  Werfergala 2011
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2010
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2009
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2008
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Werfergala 2007
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Sponsoren
  FingerHaus
Autolackierung Sauer
Frankenberger Bank
EnergieGesellschaft Frankenberg
Physiotherapie Schmitz
Sport Seipp
Fries Werbetechnik

 
  Allgemeines
  Impressum
Kontakt
Links
Anreise
 
 
  Frankenberger Werfergala  

3. Frankenberger Werfergala 16. August 2009


Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Diskuswurf, Schüler A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Tim Spauschus 1994 NO TSV Nieukerk 95/10 50,35 m
2 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 37,61 m
3 Roman Wintergoller 1994 HE TSV Korbach 35,63 m

Diskuswurf, Schülerinnen A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Lea Hennrich 1995 HE TSV Frankenberg 30,02 m
2 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 29,70 m
3 Nadine Simtshäuser 1994 HE TSV Korbach 29,50 m
4 Rebecca Müller 1994 HE TV Gelnhausen 28,35 m
5 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 27,30 m
6 Sara Lisa Zorn 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 26,42 m
7 Nina Spauschus 1996 NO TSV Nieukerk 95/10 19,57 m


Diskuswurf, Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Heinrich Seitz 1980 HE Wiesbadener LV 56,44 m

Diskuswurf männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,41 m
2 Dominik Kollmar 1990 HE TSV Frankenberg 45,17 m
3 Nicklas Polizzi 1991 HE TV Michelbach 43,70 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Lukas Langhanki 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 49,60 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 47,88 m
3 Sebastian Lenz 1992 HE TG Unterliederbach 45,24 m
4 Christoph Erler 1993 HE LSC Bad Nauheim 45,17 m
5 Henrik Stöber 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 44,59 m
6 Stefan Dietl 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 40,21 m


Diskuswurf Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 54,45 m
2 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 52,94 m
3 Alexandra Göbel 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 46,84 m
4 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 46,60 m
Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg n.a.

Diskuswurf weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 44,86 m
2 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 39,47 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 37,86 m
2 Fabienne Peters 1992 HE TSV 09 Twiste 32,39 m
3 Lena Adel 1992 HE TSV Frankenberg 31,67 m


Kugelstoßen, Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Christopher Götz 1981 HE TGS Niederrodenbach 18,36 m
2 André Blicker 1977 HE CVJM SC Dillenburg 15,67 m

Kugelstoßen, männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
31 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,46 m

Kugelstoßen, männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sebastian Lenz 1992 HE TG Unterliederbach 16,21 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 15,16 m
3 Christoph Erler 1993 HE LSC Bad Nauheim 15,02 m
4 Henrik Stöber 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 14,90 m
5 Stefan Dietl 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,65 m


Kugelstoßen Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg 15,33 m
2 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 15,25 m
3 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 13,19 m
4 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 13,17 m
5 Alexandra Göbel 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 12,89 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 13,14 m
2 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 11,88 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Fabienne Peters 1992 HE TSV 09 Twiste 10,76 m
2 Lena Adel 1992 HE TSV Frankenberg 9,26 m


Kugelstoßen Schüler A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 13,78 m
2 Tim Höfer 1994 HE TGS Niederrodenbach 13,03 m
3 Roman Wintergoller 1994 HE TSV Korbach 11,20 m

Kugelstoßen Schülerinnen A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Rebecca Müller 1994 HE TV Gelnhausen 12,13 m
2 Nadine Simtshäuser 1994 HE TSV Korbach 11,45 m
3 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 10,85 m
4 Katharina Heinbuch 1994 HE TGS Niederrodenbach 10,43 m
5 Lea Hennrich 1995 HE TSV Frankenberg 10,31 m
6 Sara Lisa Zorn 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 10,01 m
7 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 9,58 m


   

Unsere Sponsoren:

FingerHaus
Autolackierung Uwe Sauer   EnergieGesellschaft Frankenberg mbH
Sport Seipp   Schroth
Fries Werbetechnik   Frankenberger Bank   Physiotherapie Schmitz
 
Designed by WebmasterElite.de :: © Copyright 2007-2014 by Michael Kollmar