Logo FingerHaus-Werfergala
  Übersicht
  Startseite
Platzrekorde Ehrentafel
Siegerleistungen
Meeting-Bestenliste

 
  Social Network
 

     

 
  Werfergala 2016
  Berichte
Ergebnisse
Bilder
Videos

 
  Werfergala 2015
  Ergebnisse
Berichte
Bilder
Video

 
  Werfergala 2014
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2013
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2012
  Ergebnisse
Bilder
Video
Berichte

 
  Werfergala 2011
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2010
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2009
  Ergebnisse
Bilder
Berichte

 
  Werfergala 2008
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Werfergala 2007
  Ergebnisse
Bilder
Bericht

 
  Sponsoren
  FingerHaus
Autolackierung Sauer
Frankenberger Bank
EnergieGesellschaft Frankenberg
Physiotherapie Schmitz
Sport Seipp
Fries Werbetechnik

 
  Allgemeines
  Impressum
Kontakt
Links
Anreise
 
 
  Frankenberger Werfergala  

2. Frankenberger Werfergala 13. Juli 2008

Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Kugelstoß Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Naumann Meike     1986 HE TSV Frankenberg 14,65 m
2. Scheuer Tina 1979 HE LG Mörfelden-Waldorf 13,21 m

Diskuswurf Frauen
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Naumann Meike 1986 HE TSV Frankenberg             51,88 m
2. Stolt Silke 1967 HE LAZ Bruchköbel 43,43 m
3. Zülch Katharina 1985 HE TV Gelnhausen 40,12 m

Kugelstoß Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Lorenz Steffen 1980 HE LG Mörfelden - Walldorf 14,62 m

Diskuswurf Männer
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Pudenz Rüdiger 1966 TV Löhne Bahnhof 47,94 m
Bremser Joachim 1979 HE TV Bad Schwalbach      ab.

Kugelstoßen männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Ekic Dervis 1990 HE TV Gelnhausen             14,68 m
Schupp Christoph 1990 LG Rems-Murr ab.
Schlüter Christian 1990 LG Rems-Murr ab.

Diskuswurf männliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Giesche Daniel 1989 HE TSV 09 Twiste 51,94 m
2. Kollmar Dominik 1990 HE TSV Frankenberg          45,37 m

Kugelstoßen, männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Pudenz Fabian 1991 TV Löhne Bahnhof 16,98 m
2. Stienen Benedikt   1992 LAC Veltins Hochsauerland 15,24 m
3. Dietl Sebastian 1991 BY LA Team Alzenau 15,23 m
Henß David 1992 HE TV Gelnhausen ab.
Ohde Dirk 1992 HE LSG Goldener Grund ab.

Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Stienen Benedikt 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 53,11 m
2. Pudenz Fabian 1991 TV Löhne Bahnhof 50,13 m
3. Dietl Sebastian 1991 BY LA Team Alzenau 45,98 m
4. Ohde Dirk 1992 HE LSG Goldener Grund 39,36 m
Polizzi Nicklas 1991 HE TV Michelbach ab.

Kugelstoßen Schüler A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Kollmar Nils 1993 HE TSV Frankenberg 14,44 m
2. Stöber Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 13,42 m
3. Langhanki Lukas 1993 HE TV Dillenburg 12,83 m
4. Winkler Christian 1993 HE LAZ Bruchköbel 11,73 m
5. Dravoj Leonard 1993 HE TSV 09 Twiste 11,42 m

Diskuswurf, Schüler A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Kollmar Nils 1993 HE TSV Frankenberg 53,34 m
2. Dravoj Leonard 1993 HE TSV 09 Twiste 50,01 m
3. Stöber Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 49,74 m
4. Langhanki Lukas 1993 HE TV Dillenburg 43,91 m
5. Winkler Christian 1993 HE LAZ Bruchköbel 28,30 m

Kugelstoßen, Schülerinnen A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Peters Fabienne 1993 HE TSV 09 Twiste 12,47 m
2. Müller Rebecca 1994 HE TV Gelnhausen 11,26 m
3. Schwieder, Elenor 1994 HE TSV Frankenberg         9,99 m
4. Werner Lisa-Marie 1994 HE TSV Frankenberg 9,86 m
Sude Katja 1993 HE TSV 09 Twiste n.a.
Wrasmann Annika 1994 HE TSV 09 Twiste n.a.

Diskuswurf Schülerinnen A
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Wrasmann Annika 1994 HE TSV 09 Twiste 33,71 m
2. Peters Fabienne 1993 HE TSV 09 Twiste 31,36 m
3. Sude Katja 1993 HE TSV 09 Twiste 30,81 m
4. Loll Lea 1994 HE TuS Saulheim 30,61 m
5. Müller Rebecca 1994 HE TV Gelnhausen 28,85 m
6. Werner Lisa-Marie 1994 HE TSV Frankenberg 27,02 m
7. Schwieder, Elenor 1994 HE TSV Frankenberg         25,23 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 20
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Hennrich Nora 1990 HE TSV Frankenberg 11,85 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 20
Platz  Name                         Jg. Nat.  Verein                              Leistung  
1. Hennrich Nora      1990 HE TSV Frankenberg           42,98 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Pudenz Kristin 1993 HE TV Löhne Bahnhof 12,34 m
2. Schmidt Maike 1992 HE Korchenbroicher LC 11,68 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Schmidt Maike 1992 HE Korchenbroicher LC 43,40 m
2. Pudenz Kristin 1993 HE TV Löhne Bahnhof 42,40 m
3. Gohmert Ann-Kristin 1992 HE TSV 09 Twiste 42,28 m

Dreisprung W 15
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Wilke Christin 1993 HE TSV 09 Twiste 9,73 m -0,1
2. Borchert Carina 1993 HE TSV Frankenberg 9,07 m - 0,1
3. Sude Katja 1993 HE TSV 09 Twiste 8,53 m - 0,2

Dreisprung M 15
Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1. Dravoj Leonard 1993 HE TSV 09 Twiste 10,83 m - 0,1


   

Unsere Sponsoren:

FingerHaus
Autolackierung Uwe Sauer   EnergieGesellschaft Frankenberg mbH
Sport Seipp   Schroth
Fries Werbetechnik   Frankenberger Bank   Physiotherapie Schmitz
 
Designed by WebmasterElite.de :: © Copyright 2007-2014 by Michael Kollmar